Картина дня в зоне ООС за 8 февраля: ситуация на фронте полностью контролируется ВСУ

На линии соприкосновения замечено почти вдвое меньше обстрелов противником украинских оборонительных позиций. В то же время, запрещенное минскими договоренностями вооружение оккупанты применяли не менее интенсивно, чем предыдущие сутки. Об этом сообщает Минобороны Украины.

На Луганском направлении состоялось 3 прицельных обстрела.

Около 10 часов утра враг предпринял 20-минутный провокационный обстрел из автоматических гранатометов и стрелкового оружия опорных пунктов подразделений Объединенных сил у Крымского.

После обеда обострение произошло в районе Троицкого. Здесь российско-оккупационные войска осуществили 2 огневых налета с применением минометов 120-го и 82-го калибров. Во время одного из них противник обстреливал украинских военных также из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Три раза режим тишины враг нарушил и на Донецком направлении.

Все обстрелы произошли в период с 16:25 до 20:30.

За это время оккупанты дважды вели огонь по защитникам Водяного, используя гранатометы различных систем, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие.

Российско-оккупационные войска из станкового противотанкового гранатомета обстреляли позиции подразделений Объединенных сил вблизи Пищевика.

За прошедшие сутки на линии соприкосновения зафиксировано 6 случаев ведения огня по позициям украинских войск. В том числе противник выпустил 39 мин калибра 120 мм и 32 мины 82-го калибра.

Учитывая необходимость подавления вражеской активности, защитники Украины применяли дежурные огневые средства.

За прошедшие сутки, вследствие обстрелов со стороны российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал.

Об обстановке на линии фронта сегодня, 8 февраля.


С начала суток до 11:00 состоялся 1 обстрел.

Противник обстрелял позиции ВСУ в районе хутора Вольного, что на Луганском направлении, из миномета 120-го калибра и стрелкового оружия.

По состоянию на данный момент ситуация на линии соприкосновения полностью контролируется украинскими военными.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: