Прокуратура АР Крым возбудила дело из-за незаконных поставок интернета из «ЛДНР» на полуостров

Прокуратура Автономной республики Крым начала уголовное производство по факту незаконного предоставления услуг интернет-провайдерами в аннексированном Крыму Об этом сообщают «Крым.Реалии».

Как сообщили в ведомстве, 11 февраля Прокуратура АРК начала досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины.

«По предварительной информации, предприятие с российской регистрацией в нарушение законодательства Украины осуществляет предоставление услуг интернет-провайдера на временно оккупированной территории АР Крым и при этом, с целью предотвращения международных санкций, сотрудничает с интернет-провайдерами, которые расположены на временно оккупированной территории Луганской области», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что тем самым представители интернет-провайдеров «осуществляют финансирование действий, совершенных с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленном Конституцией Украины.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: