Боевики ОРДЛО решили больше не брать бывших зеков к себе на службу

На оккупированном Донбассе русское командование вынуждено вводить кадровые ограничения по прохождению военной службы определенных категорий наемников.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

«Комиссиями высших штабов ВС РФ, во время работы в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК, с начала года установлен рост в подчиненных подразделениях преступлений, связанных с хищением военного имущества, оружия и боеприпасов», — говорится в сообщении.

С целью снижения уровня правонарушений среди личного состава, командующим 1 и 2 АК отдано распоряжение об отмене ранее предоставленных военным комиссариатам разрешений на набор граждан, имеющих судимость.

«Также введен запрет повторного заключения контрактов с военнослужащими, которые были ранее уволенные с военной службы в связи с нарушениями выполнения условий контрактов», — говорится в сообщении.

Дополнительно командование оккупационных войск обязало командиров соединений и частей 1 и 2 АК освобождать русских наемников, «которые отказались сдавать военные билеты и паспорта РФ с целью сокрытия участия российских граждан в вооруженном конфликте на Востоке Украины».

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: