«Мы как звери стали»: жители Алчевска честно рассказали о буднях в оккупации

Жители оккупированного Алчевска Луганской области рассказали о жизни в неподконтрольном городе. Об этом говорится в видео пророссийского You-Tube канала «Колхоз дело добровольное».

По словам молодых парней, жизнь в городе не сахар: зарплаты низкие, а цены неподъемные. Алчевцы рассказали о ценах на бытовую технику, товары и услуги, связь и транспорт, работе местного меткомбината и прочих особенностях жизни в оккупации.

«В день зарплаты на банкомате творится полный п**дец, люди друг друга рвут. Приезжает милиция, скорая, потому что там драки»,  — поделился сотрудник градообразующего алчевского меткомбината.

Несмотря на пророссийскую позицию алчевцев из видеоролика, жизнью в «ЛНР» они недовольны: считают, что перспектив у «республики» нет, а найти работу в «братской» России также практически нереально.

«Нету у нас никаких надежд уже. Пожил в Ростове, там тоже не айс. Кинули», — жалуется один из алчевцев, рассказывая о нюансах поиска работы в Ростовской области РФ.

«Кто тебе там помогать будет? Если родственников нет, то на земляков не стоит и надеяться. Время людей свихнуло, мы как звери стали… Каждый сам за себя»,- с грустью добавил житель Алчевска.

Недовольны жители оккупированного Алчевска и комендантским часом, который ввели боевики «ЛНР».

«У нас комендантский час. Где время проводить? Все работает до десяти. У нас в городе ничего нет. На улице могут принять и впаять тебе штраф 2, 5 тысячи. Лучше сидеть дома и бухать»,  — рассказал житель «ЛНР».

Осторожно! В видео присутствует ненормативная лексика, 18+:

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: