«Мэр» оккупированного Луганска Манолис Пилавов может лишиться должности — соцсети

В оккупированном Луганске «глава» городской «администрации» Манолис Пилавов может лишиться своей «должности».

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает в Twitter блогер «ЛНР (Колывано-Бджолария)».

Блогер пишет, что причина, по которой «глава» оккупационной «администрации» Луганска мог попасть в немилость к главарю «ЛНР» Леониду Пасечнику (а есть информация, что отношения между ними – все более напряженные) может быть только одна – разногласия в вопросе доли каждого в дерибане российского финансирования «столицы» «республики».

Аппетиты Пасечника растут не по дням, а по часам. Ведь главарь, имеющий опыт работы в спецслужбе, понимает, что он на этой должности человек временный, и лучшее, что может произойти с ним потом – отставка и домик в Подмосковье. Конечно, если Пасечник не окажется в кафе «Сепар» или в ресторане «Ветерок», или не выпьет кофе в «Лужниках». Такие варианты нельзя исключать.

Но пока Пасечник настроен на наиболее оптимистичный для себя вариант развития событий.

Манолис Пилавов тоже прекрасно понимает, что накопления на черный день ему очень не помешают. И,видимо, не хочет умерить аппетиты. На этой почве, скорее всего, и схлестнулись два луганских сепаратиста.

В комментариях пользователи соцсети отмечают, что начало конца Пилавова – это отстранение от «кормушки» его ставленника в «минтрансе», взяточника Андрея Когута – луганского чиновника, друга Пилавова, возглавлявшего до оккупации городской автобусный парк, а потом горуправление транспорта.

Транспорт – один из немногих источников «живой копейки» в «ЛНР» — сфера влияния Пилавова, но там он уже теряет свои позиции, пишет блогер.

Андрей Когут еще работает в «министерстве», но с высоких должностей (одно время был и.о. «министра», — ред) его убрали. Сейчас чиновник возглавляет отдел автомобильного и городского электрического транспорта.

Слухи о возможной скорой смене «главы» оккупационной «администрации» Луганска не так уж и безосновательны. Если Пилавова сместят, то уйдет в небытие один из местных «мастодонтов», заправлявших в Луганске еще до 2014 года под флагами канувшей в лету «Партии регионов».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: