Почему за солнечными электростанциями будущее

Словосочетания «энергетический кризис», «не возобновляемые энергоресурсы», «энергетическая независимость» уже не только прочно вошли в лексикон любого грамотного человека, но и обрели материальные формы на фоне постоянных кризисов, подорожаний топлива, электроэнергии, тянущих за собой и прочие подорожания по причине изменения цены на снабжение энергией.

 

Не возобновляемые ресурсы, такие как нефть, уголь, газ, древесина становятся допотопными монстрами прошлого с огромной стоимостью добычи и обработки, непоправимым ущербом природе. Наука в энергетике обрела направленность в область использования возобновляемых ресурсов, к коим относится энергетика солнца, ветра, приливов и т.п. Высокие технологии пришли к тому этапу, когда человек перестал быть вредителем на поверхности Земли и научился брать то, что не наносит ей вреда, как самый ценный дар. Источники энергии без всяких лимитов доступны каждому жителю Земли.

Этапы развития солнечных электростанций

Развитие в области солнечных электростанций происходит быстрыми темпами. На начальном этапе для получения энергии от солнца использовалось свойство нагревания предметов под лучами. Стоимость монтажа и обслуживания такого оборудования оказались дорогими, к тому же такой способ имел свои недостатки, которые не могли дать длительной гарантированной эксплуатации без обслуживания и ремонта. Площадь поверхности фотоэлементов требовала больших пространств для размещения, а места использования самих станций были лимитированы климатическими зонами. Противники такого вида получения электроэнергии ссылались на вред, наносимый загромождением пространств фотоэлементами.

 

На сегодняшний день любой покупатель запросто может оценить прогресс описанного источника электроэнергии, посмотрев для образца солнечные электростанции на сайте  https://joule.net.ua/catalog/solnechnye-elektrostantsii, интересующие характеристики. Качество и эффективность оборудования, произведенного с использованием последних открытий науки усовершенствовалось до комфортных габаритов, удобных для монтажа на любом пространстве, а климатическая зона имеет не такое огромное значение, эффективно используя солнечный свет в любом часовом поясе.

Плюсы и минусы приобретения солнечной электростанции

Объемы потребления электроэнергии растут. В доме появляются новые приборы, созданные для комфортной жизни, в то время, как система энергоснабжения любого населенного пункта создавалась на том этапе, когда требования к ее нагрузке были ниже. Последствия такого развития – аварии на электролинии, удорожание стоимости электроэнергии, лимитированные тарифы использования, растущие в геометрической прогрессии, поломка новых приборов от бросков питания в сети и прочие неприятности, которые приобретают с каждым днем все более масштабный характер.

Приобретение самой солнечной электростанции безусловно стоит отнести в плюс. Ваши затраты на собственную энергосеть в эксплуатации будут куда ниже, чем обеспечение устаревающей с каждым днем коллективной энергосети с дорожающими каждый день услугами.

Как посчитать затраты

Посчитать сколько вы затратите при покупке элементарно. В вашем доме имеется стандартный набор потребляющих приборов. У каждого есть номинал в киловаттах, который и следует учесть при выборе. Стоимость солнечной электростанции мы можем увидеть на сайте по ссылке выше. И тут возникает ощущение минуса, но это ложное представление.

 

К примеру, стоимость дизельного генератора такого номинала дешевле, что выглядит выгодней. Но если прибавить к стоимости расход топлива, все минусы работающего под нагрузкой дизельного двигателя (шум, дым, гарь), изнашиваемые и заменяемые детали, специфические условия к размещению, пожарная опасность. Выходит, что многие кредитные линии во многих банках будут стоить дешевле. Так что минус изначальной стоимости солнечной электростанции – скорее выгодное вложение.

Гарантия на оборудование

Гарантийные обязательства на оборудование в среднем 5 лет, есть и длительная гарантия на возможную потерю мощности, так что к вопросу о беспроблемной эксплуатации на протяжении длительного времени можно не возвращаться и это опять плюс.Стабильность, которую вы обеспечиваете в своем доме, предусматривая пользование привычными для вас приборами без вынужденного ограничения в целях экономии, тоже плюс.

Важная информация о “Зеленом тарифе”

На сайте есть информация об упрощенной системе подключения солнечных электростанций  к программе “Зеленый тариф”, пояснения о государственной поддержке новой технологии, что даст вам информацию в цифрах об экономии и дополнительном заработке. В европейских странах появились велодорожки из солнечных батарей. Мир не стоит на месте…

 

Стоит задуматься  и о собственном уюте. Тепла и света в вашем доме!

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: