Ситуация на блокпостах Донбасса на 21 февраля: очереди, гуманитарка и изъятый метадон

Все контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения открылись по зимнему графику работы и работают в штатном режиме. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

За минувшие сутки отмечается увеличение пассажиро-транспортного потока. Через КПВВ проследовали 36,8 тысячи человек и 4,2 тысячи транспортных средств:

«Майорск» — 8520 человек и 920 транспортных средств;

«Марьинка» — 7770 человек и 1240 транспортных средств;

«Новотроицкое» — 7300 человек и 1255 транспортных средств;

«Гнутово» — 3815 человек и 820 транспортных средств;

«Станица Луганская» — 9440 человек.

Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств:

«Майорск» — 30/50; «Марьинка» — 50/70; «Новотроицкое» — 40/50; «Гнутово» — 35/30.

Вчера военнослужащие на КПВВ «Станица Луганская» не допустили попытку перемещения на оккупированную территорию корма для животных. Товар стоимостью почти 17 000 гривен передан работникам фискальной службы.

В КПВВ «Майорск» пограничные наряды обнаружили гражданина Украины, который пытался скрыто переместить на неподконтрольную территорию Украины 37 таблеток лекарства «Метадон». По данному факту в Нацполицию направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения по ст. 309 УК «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Личность и находку передано органам для проведения следственных действий.

Через КПВВ «Новотроицкое» на выезд к оккупированной территории проследовало 9 грузовиков от Международного комитета Красного Креста. Для жителей Донецкой и Луганской областей направлено гуманитарную помощь — продуктовые и гигиенические наборы, общим весом 193 тонны.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: