Взорвал РЛС и три авто: террорист из Мелового задержан

Житель Меловского района Луганщины сядет за решетку из-за совершенных им террористических актов. Как сообщает «Голос Украины», прокуратура Луганской области поддержала гособвинение в уголовном производстве по факту совершения уголовных преступлений жителем Меловского района.

В марте 2015 года он приобрел у неустановленного лица два 9-мм пистолета конструкции Макарова, один 9-мм пистолет конструкции Дерягина, 30 патронов различного калибра и хранил их у себя дома.

Позже обвиняемый вместе с неустановленным лицом взорвали радиолокационную станцию, расположенную на территории одной из воинских частей района. В результате теракта уничтожены два автомобиля «Урал» и повреждено имущество. А через месяц в апреле того же года злоумышленник совершил еще ряд террактов, взорвав два автомобиля: один принадлежал военнослужащему Луганского погранотряда, другой — руководителю одного из территориальных отделов Управления СБУ в Луганской области. Один из пострадавших получил телесные повреждения.

Сейчас обвиняемый находится в СИЗО Старобельска. Приговором Старобельского районного суда он признан виновным в совершении преступлений и ему назначено наказание в виде 7 лет 8 месяцев лишения свободы. Исковые требования потерпевших на сумму более 1 млн 200 тыс. грн удовлетворены в полном объеме.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: