Какими характеристиками должны обладать качественные бронедвери

В представлении некоторых клиентов, бронированная дверь должна отличаться внушительными размерами и стальным засовом на всю стену. Нет, подобные характеристики не влияют на прочность и безопасность. На удивление, безопасность входа в жилище или офис будут обеспечивать совсем другие параметры. Выбирая бронедвери от dveri.com.ua попробуем разобраться в действительно важных условиях защиты.

Качество металла

Металл по химическому составу может иметь разные характеры прочности к воздействию внешних динамических ударов. Качественная легированная сталь небольшой толщины успешнее выдержит удары кувалды в сравнении с массивной дверью, химический состав, который неоднороден. Вывод – проверяйте сертификацию металла. Каждый производитель указывает эту информацию.

Качественная герметизация

Дверь защищает не только от взлома и проникновения, но и от пожара. Даже небольшие зазоры обеспечивают быстрое проникновение угарного газа. Важно, чтобы дверь плотно прилегала к створам. Так достигается дополнительная защита на противодействие от лома и других рычагов вскрытия. Обратите внимание на внешнее изоляционное покрытие. Это не должен быть горючий материал — плотный картон или пластик. При пожаре, поверхность накаляется и может воспламенить с внутренней стороны защиту.

Толстый лист бронирования не показатель

Защита точно обеспечивается не от прямого выстрела танка. Даже лист толщиной 4-8 мм эффективно противодействует любым сильным ударам молота. Если два листа установлены с разных сторон – никакое проникновение не страшно. Обратите внимание на важную деталь – следы сварки. Это показатель некачественного изделия. Все покрытие должно быть монолитным и цельным. Так достигается 100% защита.

Большой вес – больше динамической защиты

Вес изделия за 100 кг закрепленного на простых, пусть даже крепких петлях – не долго выдержат натиск извне. Дополнительное усиление происходит за счет мощных анкерных болтов и подшипников на открывающие механизмы.

Следуйте четким рекомендациям, и вы получите качественную защиту. Дверь, которая прослужит не один десяток лет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: