Ситуация на КПВВ Донбасса на 25 февраля: где можно быстрее проехать

Пропускные операции через линию разграничения на Донбассе осуществляются по зимнему графику. Все КПВВ функционируют в штатном режиме, соообщает Госпогранслужба Украины.

За минувшие сутки отмечается уменьшение пассажиро-транспортного потока. Через КПВВ проследовали 26,3 тысячи человек и 3,4 тысячи транспортных средств:

«Майорск» — 6960 человек и 740 транспортных средств;

«Марьинка» — 5435 человек и 950 транспортных средств;

«Новотроицкое» — 4885 человек и 1065 транспортных средств;

«Гнутово» — 2505 человек и 650 транспортных средств;

«Станица Луганская» — 6510 человек.

Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств:

«Майорск» — 50/50; «Марьинка» — 40/60; «Новотроицкое» — 50/50; «Гнутово» — 30/25.

Вчера пограничники в КПВВ «Майорск» пресекли две попытки перемещения на контролируемую территорию табачных изделий. Товар на сумму около 4 тысяч гривен изъят фискальщиками для процессуального оформления.

В КПВВ «Марьинка» пограничные наряды с помощью служебной собаки по поиску наркотических веществ обнаружили двух человек, которые пытались переместить через линию разграничения вещество растительного происхождения, предположительно — каннабис и белую порошкообразное вещество.

По этим фактам в Нацполицию направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения. Граждан передано полиции для принятия решения.

В КПВВ «Марьинка» пограничники зафиксировали два случая, когда граждане Украины, пытались «договориться» о беспрепятственном пропуске через линию разграничения. На это предложение лица получили категорический отказ. Уголовные преступления по ст. 369 УК Украины «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу» задокументированы, граждане переданы Нацполиции для проведения следственных действий.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: