На Луганщине капитально отремонтировали 14 котельных

В Луганской области в прошлом году капитально отремонтировано 14 котельных.

Об этом сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Луганской облгосадминистрации Виталий Сурай, пишет сайт ЛОГА.

На территории области осуществляют хозяйственную деятельность по теплоснабжению 39 лицензиатов Луганской областной государственной администрации. Они занимаются производством тепловой энергии, транспортировкой магистральными и местными распределительными тепловыми сетями и снабжением тепловой энергии.

Среди них восемь коммунальных предприятий и одно государственное, предоставляющих услуги по теплоснабжению и имеют на балансе 85 котельных.

Для снижения потребления природного газа, а также перевод котельных на альтернативные виды топлива разработаны мероприятия, согласно которым в 2018 году проведен капитальный ремонт и реконструкцию 14 котельных, капитальный ремонт и замену пяти котлов, замену 12,9 км аварийных и ветхих тепловых сетей.

Как отметил Сурай, водоснабжением и водоотведением в Луганской области занимаются три лицензиата НКРЕКП и 17 лицензиатов областной государственной администрации.

Эти услуги предоставляют девять основных коммунальных специализированных предприятий, имеющих на балансе 449 скважин, более 2000 км водопроводных и 880 км канализационных сетей.

Для экономии энергоресурсов, а также обеспечения населения питьевой водой в 2018 году отремонтировано и заменено 138,8 км водопроводных и 48,1 км канализационных сетей, а также подготовлено 103 водопроводных насосных станций и 84 канализационных.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: