Ситуация на КПВВ Донбасса на 26 февраля: большие очереди и изъятая обувь

Все КПВВ на линии разграничения в Донбассе начали работу по графику зимнего периода вовремя. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

За прошедшие сутки пассажиро-транспортный поток имел тенденцию к увеличению в пределах всех дорожных коридоров. В общем через КПВВ проследовали 32,2 тысячи человек и 4,1 тысячи транспортных средств.

«Майорск» — 7595 человек и 905 транспортных средств;

«Марьинка» — 7325 человек и 1255 транспортных средств;

«Новотроицкое» — 6390 человек и 1235 транспортных средств;

«Гнутово» — 3125 человек и 715 транспортных средств;

«Станица Луганская» — 7730 человек.

Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств:

«Майорск» — 30/55; «Марьинка» — 50/60; «Новотроицкое» — 50/70; «Гнутово» — 20/40.

Вчера военнослужащие в КПВВ «Марьинка» помешали попытке перемещения на оккупированную территорию Украины спортивной обуви и автозапчастей на сумму 34 тыс. гривен. Товар перемещался с нарушением правил, он изъят представителями ДФС для осуществления оформления дела об админправонарушении.

В КПВВ «Майорск» пограничники зафиксировали случай, когда гражданка Украины пыталась «договориться» о содействии в перемещении товаров на оккупированную территорию Украины с нарушением правил. При этом гражданка за решение вопроса предлагала военнослужащим 100 долларов США. На предложение она получила от пограничников отказ. Гражданку передано представителям Нацполиции для принятия решения.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: