На Луганщине разоблачен алчный синоптик

В Старобельске местная прокуратура проводит расследование против начальника одного из структурных подразделений Луганского областного центра по гидрометеорологии, которого обвиняют в присвоении государственных средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганщины.

В ходе следствия установлено, что начальник одного из структурных подразделений центра на протяжении 2016-2018 годов вносил недостоверные сведения и подписывал табели учета рабочего времени по отношению к подчиненному работнику, который в действительности находился за пределами Украины.

На основании документов, подозреваемый незаконно получил более 60 тыс. гривен.

Сейчас должностному лицу сообщено о подозрении в совершении преступлений по ч. 2 ст. 191 (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением) и ч. 1 ст. 366 УК Украины (внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений). Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранения последнего от должности.

За совершенные преступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.