На Луганщине восстановили работу телепередатчиков и радиорестрансляторов

На Луганщине восстановлена работа ретрансляторов  и телевышек луганского филиала КРРТ. Об этом сообщает сайт Луганской ОГА.

Исполняющий обязанности губернатора Луганской области Сергей Филь вмешался в решение ситуации с обесточиванием объектов Луганского филиала Концерна радиосвязи, радиовещания и телевидения.

Напомним, что накануне ООО «ЛЭО» обесточило пять объектов концерна, которые транслируют украинские радио- и телеканалы на Луганщине.

Глава Луганщины сразу провел переговоры с руководством ООО «ЛЭО», в результате которых электроснабжения быстро восстановили.

«Переговоры были непростыми, однако понимание найдено. На Луганщине не прекращаются боевые действия, поэтому жителям области, особенно в прифронтовых районах, необходимые правдивые новости на украинском телевидении и радио в сопротивление пропаганде РФ. В этой ситуации мы не оставим жителей области без русскоязычного телевидения и радиовещания. Это наша последовательная позиция», — заявил Сергей Филь.

Таким образом, были достигнуты договоренности о реструктуризации долга Луганского филиала Концерна РРТ перед ООО «ЛЭО», что позволило подключить к электроснабжению передатчики в Лисичанске, Беловодске, Зориновке, Марковке и Кременной.