В «ЛНР» обещают запустить 3G

В «ЛНР» местный оператор мобильной связи «Лугаком» в тестовом режиме обещает запустить сеть мобильной связи стандарта 3G. Об этом заявил первый заместитель генерального директора компании Эдуард Егоров.

После того, как сеть будет оттестирована техническими специалистами, все абоненты «Лугакома» автоматически будут переподключены. В настоящее время подключиться к новой сети могут только техспециалисты компании.

«Сейчас наши абоненты уже могут наблюдать новую сеть, которая в настройках телефона видится как «3G», «255-99-3G» – по-разному, в зависимости от телефонов и от того, как мы тестируем новое оборудование», – уточнил Егоров.

По его словам, эта мобильная сеть создана на современном оборудовании и якобы позволит решить проблемы с качеством связи и перегрузками. На первом этапе новая сеть начнёт предоставлять жителям Луганска услуги 3G интернета.

Кроме того, «Лугаком» планирует ввести три новых тарифа, которые ориентированы на разные группы пользователей. По словам Егорова, «Лугаком» планирует ввести три тарифа мобильной связи. При этом оператор обещает сохранить на прежних условиях тарифный план «Народный».

Между тем, пользователи «Лугакома» восприняли данные новости преимущественно с иронией, продолжая высказывать жалобы на низкое качество связи от «республиканского» оператора связи.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: