В прифронтовой Попасной прошел фестиваль вареников

В прифронтовой  Попасной  на площади Мира прошел «Фестиваль вареников». Об этом сообщаетт «Голос Украины» со ссылкой на пресс-службу попаснянского городского совета.

Во вкусном и аппетитном фестивале приняли участие десять команд. Главным блюдом на столе были вареники. С картофелем и шкварками, с сыром, капустой, вишней … Военные угощали всех желающих  полевой кашей приготовили искусно, «подогрев» горожан в морозный день.

Гостей и участников фестиваля приветствовали добрыми словами и почетные гости праздника глава Попаснянской райгосадминистрации — руководитель районной военно-гражданской администрации Сергей Шакун и мэр Юрий Онищенко. Они пожелали всем гостям праздника согласия, мира, крепкого здоровья и достатка.

Песнями, танцами и театральными постановками гостей праздника развлекали художественные коллективы города и районного Дома культуры. Детвора с удовольствием принимала участие в различных играх и конкурсах. В этом году Попаснянская горсовет, как организатор праздника, решила не определять лучших, поэтому победителями фестиваля в различных номинациях стали все коллективы.

Не обошлось без сжигания соломенного чучела, олицетворяющего зиму, а все желающие могли принять участие в весеннем флэшмобе. Для детей работала спортивная площадка и локация с играми и конкурсами.

 

 

 

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: