Картина дня в зоне ООС за 11 марта: на фронтах Донбасса воцарилось шаткое перемирие

За прошедшие сутки, 10 марта, на линии боевого соприкосновения провокационных обстрелов со стороны российско-оккупационных войск по оборонительных позициях защитников Украины не зафиксировано. Об этом сообщает Минобороны Украины.

В последний раз российско-оккупационные войска в полной мере соблюдали режим тишины в районе проведения операции Объединенных сил еще 23 декабря 2018 года.

С начала текущих суток, 11 марта, по состоянию на 12:00 на линии боевого соприкосновения вражеских обстрелов также не произошло.

Подразделения Объединенных сил выполняют боевые задачи по обороне Украины и находятся наготове к любым коварных действий со стороны российско-оккупационных войск.

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, командование ВС РФ принимает превентивные меры по недопущению самовольного оставления передовых позиций подчиненными военнослужащими. В срочном порядке осуществляется минировании территории вдоль линии соприкосновения на участках, которыми может воспользоваться личный состав и местные жители для перехода на сторону подразделений Объединенных сил. В то же время, оккупантами наращивается система минно-взрывных заграждений и сигнальных полей в тылу собственных передовых позиций. При этом для установления минно-взрывных заграждений российско-оккупационными войсками применяются противопехотные мины осколочно-заградительной действия типа ОЗМ-72.

Таким образом российское оккупационное командование пытается предотвратить рост дезертирства среди военнослужащих 1 и 2 АК ВС РФ, масштабы которого существенно увеличились с начала марта.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: