«Зашла не в ту дверь»: в «ЛНР» спасатели извлекли из погреба заблудившуюся корову

В оккупированном Первомайске спасатели четыре часа извлекали из погреба корову, перепутавшую сарай и летнюю кухню. Об этом сообщили в пресс-службе «МЧС «ЛНР».

«На линию «101» поступило сообщение о падении коровы в погреб. На улицу Дачная был направлен дежурный караул ГПСЧ № 23», — рассказали в «МЧС».

Погреб глубиной около двух метров, в который упало животное, находится в летней кухне. Ситуация осложнялась тем, что спуск в погреб был узким для безопасного извлечения коровы.

Спасатели перфоратором вскрыли часть перекрытия, расширив вход в погреб. Затем они с помощью пожарных рукавов и веревки вывели животное из погреба на поверхность по сделанному помосту и передали хозяину.

«Вечером корова перепутала двери и вместо своего сарая зашла в летнюю кухню, где был открыт погреб. Хозяева попытались самостоятельно вытащить животное из западни, но у них ничего не получилось, так как требовалась специальная техника и мужская сила. Благодаря смекалке пожарных удалось вытащить корову без травм. Операция по спасению заняла четыре часа», пояснили в пресс-службе «МЧС».

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: