В «ДНР» мужчина убил пожилых супругов и пытался задушить пенсионерку

В оккупированном Харцызске Донецкой области  «полиция» задержала злоумышленника, который в подъезде многоквартирного дома с особой жестокостью убил пожилых супругов и пытался задушить пенсионерку, ставшую свидетелем происходящего.

Об этом сообщили в «МВД ДНР».

Жертвами преступника стали престарелые горожане, 1931 и 1940 годов рождения. Установлено, что мотивов для убийства семейной пары у фигуранта не было. Когда он стал душить пенсионерку-свидетельницу, на шум вышел сосед потерпевших, который, в буквальном смысле слова, спас старушке жизнь и стал преследовать убийцу. Мужчина не растерялся и тут же вызвал скорую помощь и «полицию».

«Полиция» выехала на место событий и после погони задержала подозреваемого. Злоумышленник оказывал сопротивление и не желал сдаваться, а «правоохранители» вынуждены использовать огнестрельное оружие для предупредительного выстрела и применить в отношении фигуранта силу. Сейчас он находится под стражей и свою вину не признает. Сотрудниками «прокуратуры» проводятся процессуальные действия, направленные на изобличение виновного лица.

«В отношении 43-летнего горожанина возбуждено уголовное дело, ему грозит максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы либо смертной казни», — сообщает пресс-служба.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: