Ситуация на КПВВ Донбасса на 13 марта: очереди существенно увеличились

В настоящее время все КПВВ на Донбассе работают в штатном режиме. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины. В контрольных пунктах въезда-выезда, что на линии соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил, сегодня утром на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств:

«Майорск» — 20/60; «Марьинка» — 20/70; «Новотроицкое» — 10/40; «Гнутово» — 20/30.

В настоящее время все КПВВ работают в штатном режиме.

За прошедшие сутки общий пассажиро-транспортный поток характеризовался увеличением по сравнению с предыдущим днем. Вчера через КПВВ проследовали 43000 человек и 5,1 тысячи транспортных средств:

«Майорск» — 10075 человек и 1145 транспортных средств;

«Марьинка» — 9315 человек и 1555 транспортных средств;

«Новотроицкое» — 7955 человек и 1330 транспортных средств;

«Гнутово» — 4715 человек и 1060 транспортных средств.

«Станица Луганская» — 10910 человек.

Вчера в КПВВ «Новотроицкое» и «Майорск» пограничники при осмотре трех автомобилей, которые двигались через линию соприкосновения на выезд к оккупированной территории Украины, обнаружили партию препарата для увеличения частей тела, пищевые биодобавки, планшеты и автозапчасти на сумму 58 000 гривен.

А в КПВВ «Станица Луганская» пограничники при осмотре личных вещей двух граждан Украины обнаружили товары на сумму более 27,5 тысячи гривен, а именно — через линию соприкосновения пытались переместить промтовары, продукты питания, одежду, обувь и косметические средства.

Во всех случаях выявленные товары передано работникам ДФС для принятия решения.

На КПВВ «Гнутово» гражданин Украины пытался «договориться» о беспрепятственном пропуске через линию соприкосновения за денежное вознаграждение. На свое предложение он получил от пограничников отказ, после чего нарушителя передано представителям Нацполиции в Донецкой области.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: