Ситуация на КПВВ Донбасса на 14 марта: на Марьинке людно, на Гнутово свободнее

За прошедшие сутки общий пассажиро-транспортный поток характеризовался определенным уменьшением по сравнению с предыдущим днем.  Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

В общем вчера через КПВВ проследовали 39,4 тысячи человек и 4,6 тысячи транспортных средств:

«Майорск» — 9610 человек и 1120 транспортных средств;

«Марьинка» — 8605 человек и 1425 транспортных средств;

«Новотроицкое» — 7210 человек и 1170 транспортных средств;

«Гнутово» — 4075 человек и 920 транспортных средств.

«Станица Луганская» — 9925 человек.

В настоящее время все КПВВ работают в штатном режиме.

В контрольных пунктах въезда-выезда, что на линии соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил, сегодня утром на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств: «Майорск» — 20/30; «Марьинка» — 30/50; «Новотроицкое» — 10/40; «Гнутово» — 15/20.

Также вчера в КПВВ «Майорск», «Марьинка» и «Новотроицкое» пограничники, при осмотре трех автомобилей, которые двигались через линию соприкосновения на выезд к оккупированной территории Украины, обнаружили бытовую технику, драгоценные наручные часы и устройство для перекачки меда на сумму почти 465 000 гривен.

А в КПВВ «Станица Луганская» и «Марьинка» пограничники при осмотре личных вещей двух граждан Украины обнаружили товары народного потребления на общую сумму более 24 тысяч гривен.

Во всех случаях выявленные товары передано работникам ДФС для принятия решения.

Кроме того, в КПВВ «Марьинка» сотрудники Госпогранслужбы зафиксировали случай, когда гражданин Украины пытался «договориться» о беспрепятственном пропуске через линию соприкосновения за денежное вознаграждение. На свое предложение он получил от пограничников отказ, после чего нарушителя передано представителям Нацполиции в Донецкой области.

Через КПВВ «Новотроицкое» на выезд к оккупированной территории Украины последовали 9 грузовых автомобиля от Международного Комитета Красного Креста. Транспортные средства перевозили для жителей Донецкой области продуктовые наборы, товары медицинского и сельскохозяйственного назначения общим весом 180 тонн.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: