На Донбасс военную технику ВСУ везут с помощью тепловозов РЖД (видео)

Военную технику 58 бригады ВСУ переправляют на Донбасс с помощью локомотивов российской компании РЖД. Об этом стало известно из опубликованного на YouTube видео.

«О тепловозах и не только. Пример, когда тепловоз РЖД в Киеве бодро тащил бронетехнику ВСУ достаточно показателен, при чем показателен намного больше чем хотелось бы. Дело ведь не только в паре тепловозов, которые еще месяц назад были одолжены Укрзализнице дабы предотвратить паралич жд узла. Языком сухих цифр это выглядит так:

«За 11 месяцев 2018 года Украина ввезла из РФ товаров на 7,4 млрд долларов, на 17% превысив показатели 2017 года (хотя Россия закупила у Украины всего на 3,3 млрд долларов, сократив показатель на 7% по сравнению с предыдущим годом). За первое полугодие 2018-го инвестиции из РФ составили на Украине 436 млн долларов, что составило больше трети общего объема».

На фоне миллиардов и тысяч тонн тепловоз смотрится как то несерьезно, по энергоносителям например:

«Россия является лидером и по поставкам нефтепродуктов — на её долю приходится 40%. Не можем мы обойтись без угля (65%), ТВЭЛов и солярки — заменить их поставками из Европы невозможно. Так что импорт из РФ непременно будет расти. Одним словом партнерство на марше, какой уж там тепловоз», — пишет донецкий блогер «Дон РФ».

</p>

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: