В оккупированном Алчевске «власти» отменили удобный маршрут, соединяющий два города

В оккупированном боевиками «ЛНР» Алчевске местные «власти» отменили удобный междугородний маршрут. Об этом сообщают местные жители, возмущенные таким решением оккупантов.

Как выяснилось, местные «власти» заявили о прекращении действия междугороднего маршрута №34 сообщением Алчевск — Перевальск. Данный маршрут был очень удобен для жителей: за 10 российских рублей (около 4 гривен) они могли добраться от района «Спорттовары» в Алчевске до шахты №5 в Перевальске и наоборот.

Как сообщили в «управлении ЖКХ администрации Алчевска», маршрут прекратит своё действие 25 марта «в связи с окончанием срока действия договора и изменением в законодательстве в сфере автотранспорта в части определения городских и пригородных маршрутов общего пользования».

Взамен местные «власти» предлагают жителям региона пользоваться двумя маршрутками с пересадкой, и тратить в два раза больше денег.

«Жители городов Алчевск и Перевальск могут осуществлять поездки по маршруту «Шахта № 5 г. Перевальск – АС № 2 г. Алчевск» ежедневно с 05:10 до 20:00 с интервалом 25 минут и по маршруту № 33 «Магазин «Спорттовары» – Автовокзал» с 06:00 до 20:00 с интервалом 20 минут», — сообщили в «администрации».