Столпотворения, слухи о закрытии и очередная смерть: что творится на КПВВ «Станица Луганская»

В Станице Луганской в госучреждениях и у «Ощадбанка» собираются большие очереди. Причиной тому — слухи о том, что 31 марта, в день выборов президента Украины, КПВВ «Станица Луганская» якобы работать не будет. Об этом сообщает пресс-служба Станично-Луганской РГА.

«Оккупантам не дает покоя мирная жизнь Станицы Луганской. Они продолжают нагнетать ситуацию, распространяя ложную информацию среди населения о закрытии КПВВ «Станица Луганская» во время выборов президента 31 марта 2019 года, чем создают очереди в государственные учреждения и АО «Ощадбанк», – говорится в сообщении.

Как сообщалось, в день выборов КПВВ «Станица Луганская» будет работать в усиленном режиме.

Кроме того,  вчера утром, на КПВВ «Станица Луганская» скончалась пожилая женщина. Об этом сообщает представитель БФ «Право на захист» Оксана Пономарева.

«85-летняя пенсионерка была в коляске. В сопровождении родственников она проходила физическую идентификацию возле мобильного офиса Ощадбанка. Примерно в 8:20 женщине стало плохо», – говорится в сообщении.

По словам монитора, медики и пограничники оказывали ей помощь, однако менее чем через час женщина умерла.

По данным  ОБСЕ, на линии разграничения на Донбассе за минувшую зиму умерло 12 человек. С начала года в очередях на КПВВ неподконтрольной Луганщины умерли 5 человек.