Карты, финка, спирт и первоцветы: криминальная хроника Северодонецка

В Северодонецке Луганской области карточная игра под горячительное закончилась кровавой поножовщиной. Об этом сообщает 06452.com.ua.

Инцидент произошел 20 марта в районе рынка «Хитрый». Между тремя мужчинами, употреблявшими алкоголь, возникла ссора. Один из них нанес ножевое ранение в спину товарища, после чего, вытянув нож, бросился догонять второго.

Подробности этого инцидента рассказали в Нацполиции Украины в Луганской области.

20 марта около 17:30 полицейские получили сообщение о том, что возле дома 32 по ул. Курчатова неизвестный мужчина ножом ударил 37-летнего гражданина.

«У 56-летнего местного жителя возник конфликт с группой мужчин, которые играли в карты у его подъезда. В результате перепалки, нападающий достал нож и ударил им одного из них. Испугавшись, один из членов компании побежал от нападающего, и обратился к музыкантам, которые играли на гитаре, за помощью. Музыканты сбили правонарушителя с ног, выбили нож и держали его до приезда патрульной полиции.», — говорится в сообщении.

Потерпевший доставлен в реанимацию, а задержанному грозит от 5 до 8 лет тюрьмы.

Кроме того, 20 марта, в Северодонецке, на проспекте Химиков патрульные обнаружили мужчину, который продавал первоцветы, занесенные в Красную книгу Украины.

Теперь 28-летнему жителю грозит ответственность по статье 88-1 КУоАП «Нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира», которая предусматривает штраф от 510 грн до 1700 гривен. В случае, если эти растения занесены в Красную книгу Украины, штраф увеличивается до 1700-3655 гривен.