Боевики «ЛНР» распространяют слухи о закрытии КПВВ «Станица Луганская» (фото)

На оккупированной территории Луганской области боевики распространяют слухи о закрытии КПВВ «Станица Луганская». Это вызывает увеличение количества желающих пересечь линию разграничения. Об этом сообщается в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

«На контрольном пункте въезда-выезда, расположенном к северу от моста в н. п. Станица Луганская (15 км к северо-востоку от Луганска), наблюдатели видели около 450 человек в очереди на выход из подконтрольных правительству районов, а также примерно 1 000 человек, ожидавших в очереди в противоположном направлении. Сотрудник Государственной пограничной службы Украины сообщил, что увеличение пассажиропотока на КПВВ связано с тем, что некоторые люди считают, что с 25 марта КПВВ закроют на 10 дней. Он добавил, что ему неизвестно о подобных планах», – говорится в сообщении.

Кроме того, на блокпосте вооруженных формирований, расположенном к югу от моста в Станице Луганской, члены патруля Миссии видели приблизительно 500 человек в очереди в направлении подконтрольных правительству районов и ориентировочно 150 человек в очереди в противоположном направлении. На этом же блокпосте член вооруженных формирований сообщил, что увеличение количества людей связано с тем, что некоторые люди считают, что с 25 марта КПВВ будет закрыт.

Экс-заложник «ЛНР» Эдуард Неделяев в Тwitter опубликовал фото листовки, которая распространяется в «ЛНР». В ней указывается, что КПВВ «Станица Луганская» будет закрыт, а людей отправят через КПВВ «Золотое», якобы заминированное ВСУ.

«Вести с родины… Это на КПП Станицы Луганской сепары людям раздают», – написал он, опубликовав фото листовки.

Ранее представитель Украины в ТКГ Евгений Марчук заявил о готовности к ремонту моста в Станице Луганской.  Он назвал четкие параметры, по которым Украина намерена отремонтировать мост вблизи КПВВ «Станица Луганская».