Ситуация на блокпостах Донбасса на 26 марта: на Станице людно, в Гнутово свободно

Все КПВВ на линии разграничения на Донбассе  начали работу вовремя. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

За прошедшие сутки, по сравнению с предыдущими, отмечалось увеличение пассажиропотока. В общем через КПВВ проследовали 43,4 тысячи человек и почти 5000 транспортных средств:

«Майорск» — 10070 человек и 1150 транспортных средств;

«Марьинка» — 9130 человек и 1460 транспортных средств;

«Новотроицкое» — 8220 человек и 1400 транспортных средств;

«Гнутово» — 4090 человек и 940 транспортных средств;

«Станица Луганская» — 11880 человек.

Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств: «Майорск» — 20/50; «Марьинка» — 20/70; «Новотроицкое» — 30/10; «Гнутово» — 20/30.

Вчера военнослужащие в КПВВ «Новотроицкое», «Майорск» и «Марьинка» пресекли четыре попытки перемещения товаров через линию разграничения. На оккупированную территорию Украины пытались провезти морозильное оборудование, автозапчасти, шезлонги и зажигалки в ассортименте на сумму более 70 000 гривен. Товары изъяты представителями ДФС для процессуального оформления.

В КПВВ «Майорск» пограничники, с помощью служебной собаки, натренированной на поиск оружия,  обнаружили в автомобиле мужчину, который направлялся на неподконтролную территорию, и имел спортивный охранно-стартовый пистолет и 50 капсюлей к нему. Стартовый пистолет правоохранители изъяли, а гражданина передали представителям Нацполиции для принятия правового решения.

Также пограничники в двух случаях отказались от неправомерной выгоды, которую предлагали граждане за содействие в беспрепятственном пропуске через линию разграничения. Попытки подкупа пограничники зафиксировали и по факту признаков преступления, предусмотренного ст. 369 УКУ «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: