Терпение лопнуло: на КПВВ «Александровка» группа отчаявшихся дончан перекрыла движение

В оккупированной части Донецкой области на КПВВ «Александровка» группа людей, оставшись без транспорта и автобусов в чистом поле, перекрыла дорогу, протестуя против произвола оккупантов и требуя развезти их по месту назначения. Об этом в Twitter сообщает канал «Донецкий Абориген».

«23 марта на КПП Александровка произошёл инцидент. Нет в это раз не смерть двоих или даже троих пенсионеров, в этот раз оставленная в чистом поле группа людей, оставленная под дождём со снегом и обдуваемая всеми ветрами, просто начала блокировать дорогу. Перекрыли движение автотранспорта», — пишет источник.

По его словам, оккупационные «власти» попытались замять инцидент, пригнали автобусы и людей развезли, однако оккупанты получили «по шапке» от кураторов из Москвы за допущенную досадную оплошность.

«Характеризовать произошедший инцидент как массовую акцию трудно, более подходит как предсмертный протест, отчаянная предсмертная попытка насолить. Поставленные в невыносимые условия, люди перестали бояться «МВД» и «МГБ». Решили сдохнуть на самом видном месте, как киты, выбросившиеся на берег», — резюмирует автор.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: