Золотое под огнем: боевики «ЛНР» опять обстреляли прифронтовой город

На минувших выходных пророссийские боевики «ЛНР»  снова обстреляли прифронтовой город Золотое Луганская области. Об этом в Facebook сообщил председатель военно-гражданской администрации Золотого и Катериновки Константин Ильченко.

«Российские войска продолжают воевать с мирными населением Золотого. Вчера, (30 марта, прим. ред) около семи часов вечера их арта вновь била по городу. Теперь они целили по улице 1 Вольная, на которой нет и никогда не было военных подразделений ВСУ», – написал он.

По словам Ильченко, по Золотому прилетело 3 снаряда 152-го калибра. В двух домах повреждены окна, заборы, придомовые постройки, еще один дом после прямого попадания полностью уничтожен.

«Этот дом расположен по улице 1 Вольная, 29. Там проживает пожилая пара, их спасло чудо, в этот день они поехали к своим родственникам», – отметил он.

«Смотреть тяжело в глаза людям, потому что они не понимают, за что страдают, почему российская военная машина пытается убить именно их, мирных жителей. Местная власть всегда должна быть рядом с людьми, а особенно в такие трудные времена, которые переживает сейчас Золотое. Сделаем все возможное, чтобы пострадавшие не чувствовали себя наедине с горем, обязательно поможем. Уверен, что нас поддержит в этом и районная, и областная власть», –отметил глава ВГА.

Днем ранее незаконные вооруженные формирования также интенсивно обстреляли прифронтовое Золотое.

«В Золотом война набирает свои обороты. Горячей точкой становится центр города. Сегодняшний обстрел  (29 марта, прим.ред) продолжался где-то с 16:30 до 18 часов. Стодвадцатка чуть не разрушила мост, соединяющий Горское и Золотое, метров на пять вперед и мост уже не был бы пригодным к использованию», – написал Ильченко

По его словам, пострадали квартира и дом по ул. 1 Вольная и Молодежная. Среди жителей пострадавших нет.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: