На Луганщине поезд «Киев-Лисичанск» предложили продлить до Попасной

На Луганщине предложили продлить маршрут популярного поезда «Киев-Лисичанск» до прифронтовой Попасной. Об этом заявил депутат рубежанского горсовета Денис Денищенко.

По его словам, Попасная — крупный железнодорожный центр, где проживает много людей, которые вынуждены ехать до Лисичанска, тратя на это много времени и средств.

«Я считаю, что наш поезд, который идет до Лисичанска, должен идти до Попасной. Попасная — это крупный железнодорожный узел, станция, где живет достаточно много людей. Нам аргументируют тем, что это рядом с линией сопрокосновения. Но точно также там находится Мариуполь и тот же Кравцов недавно отрапортовал, что дает туда новый дополнительный поезд. Мы должны продлить поезд до Попасной — люди, которые там живут, заслуживают ездить на нормальных поездах, а не тратить деньги до Лисичанска», — заявил депутат.
Денищенко подчеркнул, что Луганской области нужно лоббировать свои железнодорожные проекты среди центральной власти, как это делают представители Донецкой области.

«Луганщина сейчас находится в логистическом медвежьем углу и одна из наших проблем —  к нам тяжело добраться. Половина области отрезана от основной железной дороги Украины. Нам с «Укрзалізницей» надо лоббировать новые проекты — есть проект по соединению Сватово и Белокуракино с линией «Кондрашовка», который нужно поднимать на уровне Кабмина и президента», — отметил он.