Ситуация на блокпостах Донбасса на 5 апреля: КПВВ «Гнутово» закрыт, людей и транспорт не пропускают

Пропуск граждан через линию разграничения в пределах дорожного коридора «Новоазовск-Гнутово-Талаковка-Мариуполь» не производится. КПВВ «Гнутово» закрыт на реконструкцию, работы по обустройству продлятся до 7 апреля. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Остальные КПВВ на линии разграничения начали работу вовремя и функционируют в штатном режиме.

За прошедшие сутки пассажиро-транспортный поток был динамичным и имел тенденцию к увеличению. В общем через КПВВ проследовали 34,2 тысячи человек и 4,6 тысячи транспортных средств:

«Майорск» — 7450 человек и 985 транспортных средств;

«Марьинка» — 6950 человек и 1300 транспортных средств;

«Новотроицкое» — 6415 человек и 1210 транспортных средств;

«Гнутово» — 4855 человек и 1175 транспортных средств;

«Станица Луганская» — 8560 человек.

Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств: «Майорск» — 0/20; «Марьинка» — 0/60; «Новотроицкое» — 0/40.

Вчера военнослужащие в КПВВ «Марьинка» помешали попытке перемещения на оккупированную территорию Украины оборудования для бытовых электросетей стоимостью 20 000 гривен. Товар изъят представителями ДФС для процессуального оформления.

В КПВВ «Новотроицкое» пограничный наряд задержал автомобиль «Chevrolet» 2007 года выпуска украинской регистрации, который по базам данных Интерпола значился похищенным в Украине. На автомобиле гражданин Украины направлялся на выезд в оккупированной территории. По факту проинформированы Укрбюро Интерпола в Киеве, транспортное средство передано представителям Нацполиции Украины.

Также через КПВВ «Новотроицкое» к оккупированной территории Украины проследовали 6 грузовиков с гуманитарной помощью (сантехника и строительные материалы) от Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, весом 85,9 тонн.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: