На КПВВ «Марьинка» вражеский снайпер ранил украинского пограничника

На КПВВ «Марьинка» в результате обстрела блокпоста снайпером РФ ранен украинский пограничник. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Госпогранслужбу.

«Пророссийскими вооруженными формированиями совершен очередной коварный обстрел позиций пограничников в районе блокпоста, перед КПВВ «Марьинка» в рамках гуманитарного дорожного коридора «Донецк-Курахово». На тот момент в зоне поражении находились несколько десятков гражданских лиц, среди которых и дети. Зафиксированы шесть выстрелов из снайперской винтовки со стороны оккупированной территории Украины. В результате обстрела получил ранение старший смены пограничных нарядов, который организовывал службу на блокпосту. Сейчас ему оказана первая медицинская помощь, его доставили в ближайшее медицинское учреждение», — говорится в сообщении.

Гражданские лица, находившиеся на блокпосту, пограничниками переведены в укрытие. Пропуск лиц и транспортных средств через КПВВ «Марьинка» решением штаба ООС временно приостановлен.

Офицер-пограничник получил ранение в ногу и был доставлен в местную больницу, где ему оказали медицинскую помощь, перемещен в военный госпиталь. Офицер доставлен в Харьков, а оттуда вертолетом эвакуирован в Киев.

Сейчас состояние здоровья пограничника стабильное и соответствует тяжести проведенного оперативного медицинского вмешательства. Угрозы жизни нет.