Ситуация на блокпостах Донбасса на 9 апреля: в Гнутово возобновлен пропуск, в Марьинке действует режим «красный»

Часть мероприятий по реконструкции КПВВ «Гнутово» завершена и сегодня с 07:00 восстановлен пропуск лиц через линию разграничения в этом контрольном пункте. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

В КПВВ «Марьинка» продолжает действовать режим «Красный», из-за угрозы для гражданского населения в связи с обстрелами вооруженными формированиями РФ дорожного коридора, пропуск граждан и транспортных средств временно приостановлен.

Остальные КПВВ на линии разграничения функционируют в штатном режиме.

За минувшие сутки, по сравнению с предыдущими, пассажиро-транспортный поток был динамичным и характеризовался увеличением. В общем через КПВВ проследовали 27,9 тысячи человек и 2,7 тысячи транспортных средств:

«Майорск» — 8620 человек и 1120 транспортных средств;

«Новотроицкое» — 9935 человек и 1585 транспортных средств;

«Станица Луганская» — 9395 человек.

Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств: «Майорск» — 30/55; «Новотроицкое» — 10/60; «Гнутово» — 20/20.

Вчера пограничники в КПВВ «Станица Луганская» пресекли попытку перемещения с оккупированной территории Украины контрафактных табачных изделий, без акцизных  марок, стоимостью почти 2000 гривен. Товар изъят представителями ДФС для процессуального оформления.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: