В Счастье официально представили нового главу ВГА

В прифронтовом Счастье Луганской обалсти представили нового руководителя военно-гражданской администрации Дмитрия Скворцова. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«Мы восстановим нормальную социальную жизнь города, обеспечим все гуманитарные потребности и постепенно сможем перейти к новым текущих проектов. Всю жизнь вы работали на обороноспособность нашей страны, были и на гражданских должностях, поэтому я убежден, что благодаря опыту вы сможете найти взаимопонимание с теми людьми, которые полтора года обеспечивали стабильную жизнь в этом городе», — отметил и.о губернатора Луганщины Сергей Филь, обращаясь к Дмитрию Скворцову.

Скворцов является кадровым военным и коренным луганчанином.

«Моя первоочередная задача — наладить быт, благосостояние и развивать в дальнейшем город, вместе с вами сделать так, чтобы этот город по праву носил название Счастье», — отметил Скворцов.

Филь очертил задачи, которые ставит перед Дмитрием Скворцовым. Речь идет о завершении проектов, которые проходят в городе, а также о реализации всеукраинских реформ: образовательной, медицинской и в дальнейшем децентрализации.

«Мы должны четко понимать: то, как живет город Счастье, смотрит не только свободная Украина, но и оккупированные территории. Поэтому здесь всегда должны быть свет и вода, имеют нормально работать школы, обеспечено достойное питание детей. Также должно быть полная прозрачность относительно бюджетных средств. Одним словом, город Счастье должно перейти от длительного застоя к развитию», — глава области.

Военно-гражданская администрация в Счастье образована указом Президента Украины 18 января 2019 года.

5 апреля распоряжением губернатора руководителем ВГА Счастья назначен Скворцов Дмитрий.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: