Порошенко и Зеленский поссорились в прямом эфире и так и не договорились о дате дебатов

Между президентом Петром Порошенко и шоуменом Владимиром Зеленским произошла перепалка в прямом эфире передачи «Право на владу» телеканала «1+1». Об этом пишет «Трибун»

Порошенко, без приглашения придя на передачу, предложил Зеленскому приесоединиться к нему на дебаты в прямом эфире. Зеленский вышел на связь по телефону и заявил, что президент в курсе его отсутствия, потому что автомобили СБУ вчера сопровождали его в аэропорт, где кандидат должен был улететь на встречу с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

«Я не интересуюсь Вашими частными передвижениями», — ответил Порошенко и повторно пригласил Зеленского на дебаты 14 апреля на стадион «НСК Олимпийский». Кандидаты начали перебивать друга и спорить.

Зеленский подчеркнул, что ждет Порошенко на дебатах 19 апреля на НСК «Олимпийский». Порошенко отметил готовность дебатировать на «Олимпийском» 14 апреля, поскольку 19 апреля он будет на дебатах на «Суспільном», как того требует закон.
В то же время генеральный директор телеканала «1+1» Александр Ткаченко намерен подать с суд на Петра Порошенко за появление в прямой эфир передачи «Право на владу» без приглашения. Об этом Ткаченко сообщил в Фейсбуке.

Как утверждает директор телеканала, ни один из кандидатов в президенты не был приглашен на эфир телепередачи — лишь эксперты. Но за несколько минут до начала эфира возле ворот студии появился представитель Администрации Президента Владимир Горковенко, после чего приехал сам Порошенко.

«И тут без мигалок и охраны во двор студии Довженко подъезжают две машины и выходит сам Президент.

При чем не совсем понятно в котором он тут статусе — кандидата или президента. Он говорит — пришёл на дебаты. То есть таки как бы кандидат? При этом он точно знает, что его оппонент -Владимир Зеленский в этот момент уже находится в Париже, в преддверии завтрашней встречи с президентом Франции», — пишет директор телеканала.

После появления Порошенко в студии между ним и Зеленским, который связался со студией по телефону, началась перепалка, в результате которой они так и не договорились о дате проведения дебатов.

Ткаченко утверждает, что ранее телеканал неоднократно приглашал действующего главу государства, но тот никаким образом не реагировал на приглашения. Недовольный случившимся гендиректор заявил о намерении подать в суд уже на следующей неделе.

«После того, как вы позорно ворвались к нам сегодня в эфир частной кампании, без приглашения, пользуясь статусом главы государства и не собирались уходить, даже несмотря на вежливые намеки ведущей занять кресло в студии, и опять много говорили — и все мимо реальных фактов, не иначе как на иск в суд от нас вы — не заработали. Ждите — в понедельник. В том числе и за прошлые обвинения в адрес «1+1», — заявил Ткаченко.