На Луганщине люди вынуждены добираться до КПВВ «Станица Луганская» по грязи через сгоревший лес — Казанский

В Луганской области дорога от прифронтового Счастья до КПВВ «Станица Луганская» разбита настолько, что люди вынуждены добираться до линии разграничения через сгоревший лес в селе Малиновое. Об этом рассказал известный журналист и блогер Денис Казанский в интервью «Апострофу».

«Дорога до единственного КПП «Станица-Луганская» в Луганской области, где люди переходят через линию разграничения, от Счастья до Станицы-Луганской убита настолько, что люди накатали новую, через сгоревший лес. Трафик идет не по асфальтовой дороге, которая находится в ужасном состоянии, а через лес по земле», — говорит Казанский.

По его словам, в сезон дождей машинам по этой дороге проехать нереально: они застревают в грязи.

«Конечно, когда там начинаются дожди, то автомобили застревают в грязи. Нельзя такую ситуацию назвать нормальной», — отметил Казанский.

По словам блогера, уничтожена прямая дорога из Северодонецка в Харьков: теперь, чтобы добраться в Харьков, приходится делать крюк по Донецкой области через Славянск.

«Дороги в области разбиты и уничтожены – машины едут 30 км/час, асфальтового покрытия местами просто не существует. Чтобы попасть в Харьков, приходится ехать не прямой дорогой, а делать круг через Донецкую область, через Славянск. Так как прямая дорога от Северодонецка до Харькова уничтожена. И это не последствия войны — там боевых действий не было»,-  акцентирует внимание блогер.