В «ЛНР» мобильный оператор «Лугаком» отключит бесплатный интернет и сменит тарифы

В «ЛНР» сообщили о введении платы за пользование мобильным интернетом от местного оператора связи «Лугаком». Об этом сегодня сообщает сайт мобильного оператора связи.

С 1 мая 2019 года интернет от «Лугаком» для абонентов станет платным и будет отключен всем, кто использовал его в тестовом режиме.

Для подключения платной услуги «Мобильный интернет» рекомендуют обратиться в службу поддержки или центр обслуживания абонентов. Теперь стоимость 1 Мб мобильного интернета от «Лугаком» составит 70 российских копеек. Абоненты с 1 мая смогут подключить услугу «Безлимитный мобильный интернет». Стоимость услуги — 3 российских рубля в сутки. Оплата будет сниматься в независимости от трафика, интернет будет предоставляться по технологии GPRS/EDGE при наличии 2G покрытия.

Кроме того «Лугаком» изменил условия оплаты и пользования услугами связи. Абонентская плата по тарифу «Народный» с 1 мая будет сниматься со счёта единоразово авансовым платежом в размере 50 российских рублей за месяц.

«Если на лицевом счете абонента недостаточно суммы для оплаты следующего месяца, то исходящие сервисы тарифицируются согласно базовым услугам, которые доступны в течение 60 дней при положительном балансе с момента последней платной транзакции. По окончанию срока в течение следующих 60 дней доступны только входящие сервисы, а также исходящие звонки на номера экстренных служб, и звонки в службу поддержки абонентов», – сообщили в «Лугаком».

Чтобы возобновить использование тарифа, абоненту необходимо пополнить счёт на сумму одной или более абонентской платы. А если счёт в срок не будет пополнен, то абоненту даётся ещё 60 дней на возобновление услуг, после чего, договор расторгается и номер аннулируется.

Международная связь с 1 мая будет подключена всем абонентам по умолчанию.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: