В «ЛНР» на въезде в село нашли мешки с военным смертельным арсеналом

В селе Дьяково Антрацитовского районаЛуганской области (территория, подконтрольная «ЛНР»), обнаружили на въезде в село два мешка боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе «МЧС ЛНР».

14 апреля в спасательную службу Антрацитовского района поступило сообщение от представителей «полиции» о том, что на въезде в село Дьяково возле Нагольчанского водохранилища местные жители обнаружили в овраге два мешка с боеприпасами.

«К месту происшествия прибыла саперная группа. При осмотре выявлено восемь взрывоопасных предметов времен ВОВ и современного производства: две ручных оборонительных гранаты Ф-1, один ручной противотанковый гранатомет, один выстрел осколочный гранатометный ВОГ-25, две ручных гранаты РГД-33, одна неуправляемая авиационная ракета С-8, одна ручная противотанковая граната РПГ-40», — говорится в сообщении.

Все обнаруженные боеприпасы были взрывоопасны и представляли угрозу для населения.

«После идентификации боеприпасы вывезли в место санкционированного подрыва и обезвредили», — сообщили в «ведомстве».

В «МЧС» добавили, что с начала года инженерно-саперными подразделениями выявлено и уничтожено 49 боеприпасов.

В то же время на подконтрольной Украине территории Луганской области за прошедшие сутки пиротехническими расчетами ГСЧС Украины проверено 2,1 га территории в Попаснянском районе и поселке Боровское.

Обнаружено и изъято семь единиц взрывоопасных предметов: один артиллерийский снаряд, пять минометных мин и один инженерный боеприпас.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: