19-го в 19.00: Порошенко и Зеленский договорились о дебатах и уже продают билеты

Спикер предвыборного штаба главы государства Петра Порошенко Олег Медведев сообщил о заключении соглашения со штабом кандидата в президенты Владимира Зеленского и руководством НСК «Олимпийский» о проведении дебатов перед вторым туром выборов. Об этом передает «ТСН».

«Заключено трехстороннее соглашение об аренде стадиона 19 апреля. Это должна быть содержательная несколькочасовая дискуссия, а не феерическое шоу, которое стремятся организовать наши оппоненты. По нашим данным, уже завозят туда свое сценическое оборудование», — отметил спикер штаба.

Медведев подчеркнул, что дебаты должны состоятся в определенный законом способ – «Суспільне» и Центральная избирательная комиссия которая в свое время установила проведения таких дебатов, должны создать такие условия, чтобы Порошенко, заявлявший о проведении дебатов в студии телеканала, не оказывался перед выбором: пойти на дебаты с Зеленским на стадион или нарушать закон.

«Наши представители на этих переговорах собираются обсуждать уже сам регламент проведения дебатов. Пока что у нас разные философии видения этого события: одни планируют феерическое шоу, концерт, не знаю, «95 Квартала», еще кого-то. Другая команда ориентирована на содержательные дебаты по тем вопросам, которые относятся к сфере конституционных полномочий президента. Наверное, эти переговоры будут тяжелыми», — добавил он.

Тем временем у кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского объявили о начале распространения билетов на дебаты в НСК «Олимпийский» 19 апреля.

Зеленский написал видеообращение, появившееся на странице «Команда Зеленского» в Фейсбук. В нем Зеленский заявил о начале распространения билетов.

«Дебаты-2019 19 апреля в 19:00 — свободный доступ. Распространение билетов начинается прямо сейчас на сайте debaty2019.org.ua», — отметил шоумен.

Также Зеленский утверждает, что у Порошенко выдвинули новые условия для проведения дебатов — возведение двух сцен и разделение фан-зоны на две части для сторонников каждого из кандидатов. Из-за этого Зеленский обвинил действующего главу государства в попытке разделить людей.

В свою очередь советник Порошенко Юрий Бирюков объявил о распространении билетов через распространение формы, заполнив которую сторонники Порошенко могут прийти на стадион. Бирюков отметил, что количество билетов ограничено.