В Луганске пытаются вдохнуть жизнь в пустующий пять лет железнодорожный вокзал

В оккупированном Луганске представители местных «властей» пытаются вернуть к жизни здание железнодорожного вокзала, разместив в нем  «республиканский центр организации перевозок». Об этом сообщает один из сайтов. подконтрольных группировке «ЛНР».

По словам главаря группировки «ЛНР» Леонида Пасечника, новое учреждение может объединить автомобильные и железнодорожные перевозки, и послужит альтернативой единственному монополисту в сфере перевозок в «ЛНР» — «Луганскому региональному управлению автобусных станций» (которое контролирует все автостанции на неподконтрольных территориях).

Пасечник рассказал, что созданный центр будет осуществлять «комплексное обслуживание пассажиров», которые нуждаются в автобусных и железнодорожных перевозках.

«Министр инфраструктуры и транспорта ЛНР» Басов  отметил, что центр объединит в себе железнодорожный вокзал и созданную на его базе автостанцию.

По его словам, создать такой центр в Луганске мечтали еще с времен СССР, однако удалось реализовать эту идею только сейчас.

Новосозданная организация будет подчиняться «Луганскому автодору», и часть заработанных денег якобы будет направлена на ремонт разбитых техникой луганских боевиков дорог.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: