Ситуация на КПВВ Донбасса на 29 апреля: очереди по всем направлениям значительно уменьшились

Сегодня все КПВВ открылись по графику и работают в штатном режиме. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

В контрольных пунктах въезда-выезда, что на линии соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил, сегодня утром на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств: «Майорск» — 10/40; «Марьинка» — 0/20; «Новотроицкое» — 10/20; «Гнутово» — 10/10.

За прошедшие сутки общий пассажиро-транспортный поток характеризовался значительным уменьшением по сравнению с предыдущими сутками. В общем вчера через КПВВ проследовали 13,4 тысячи человек и 2,6 тысячи транспортных средств:

«Майорск» — 3140 человек и 710 транспортных средств;

«Марьинка» — 3270 человек и 920 транспортных средств;

«Новотроицкое» — 2860 человек и 760 транспортных средств;

«Гнутово» — 785 человек и 275 транспортных средств;

«Станица Луганская» — 3355 человек.

В КПВВ «Новотроицкое» пограничники в автомобиле, на котором ехали на неподконтрольную Украины территорию, обнаружили скрытые от контроля около 450 пачек сигарет. Товар передан работникам фискальной службы для принятия решения.

В КПВВ «Марьинка» пограничники с помощью служебной собаки, которая натренирована на выявление наркотических средств, разоблачили гражданина Украины, который ехал на выезд к временно неподконтрольной территории Украины и  прихватил с собой пакет с марихуаной. Лицо, вещество и сообщения об обнаружении признаков уголовного правонарушения по ст.309 УК переданы сотрудникам Нацполиции.

В КПВВ «Марьинка» за беспрепятственный пропуск через линию разграничения ребенка без доверенности одного из родителей и транспортного средства пытались подкупить военнослужащих. От предложений пограничники категорически отказались. В обоих случаях взяткодателей и сообщения об обнаружении признаков уголовных преступлений, по ст.369 УК Украины переданы сотрудникам Нацполиции.