Опасный блокпост: на КПВВ «Станица Луганская» за день 30 людей упали в обморок

На КПВВ «Станица Луганская» только за один день 30 человек из-за жары потеряли сознание, всего же медицинская помощь 25 апреля была оказана 120 людям.

Об этом в своем отчете пишут представители ОБСЕ.

«В 12:20 на контрольном пункте въезда-выезда к северу от моста в Станице Луганской (15 км к северо-востоку от Луганска) команда СММ видела около 500 человек, ожидавших в очереди на выход из подконтрольных правительству районов, а также примерно 40 человек в противоположном направлении.

Спустя примерно 2 часа наблюдатели видели около 600 человек, ожидавших в очереди на выход из подконтрольных правительству районов а также примерно 20 человек в противоположном направлении. На автостоянке возле блокпоста женщина и мужчина (в возрасте 50–60 лет) рассказали членам патруля Миссии о том, что они потратили в общей сложности 2 часа, чтобы попасть из неподконтрольных правительству районов в подконтрольные.

Находящиеся на КПВВ медработники рассказали наблюдателям, что 25 апреля медицинская помощь была оказана в общей сложности 120 людям, которые плохо себя чувствовали (30 из них потеряли сознание) из-за высокой температуры», — говорится в отчете СММ ОБСЕ.