Три самолета ВВС США провели разведку над оккупированным Донбассом и Россией

Три американских самолета-разведчика заметили у российских границ и над Донбассом. Об этом свидетельствуют данные мониторингового ресурса PlaneRadar, передаёт российское  РИА Новости.

Сообщается, что в 12:00 по киевскому времени радиоразведчик ВВС США RC-135V Rivet Joint с бортовым номером 64-14845 поднялся в небо с авиабазы Милденхолл в Великобритании и затем провел полет вблизи Калининградской области.

Начав разведку с северных рубежей, аппарат обогнул территорию региона с востока и продолжил разведывательную деятельность, находясь в воздушном пространстве Польши. С авиабазы в Италии также взлетел беспилотник ВВС США RQ-4B-40 Global Hawk с бортовым номером 11-2048 и позывным FORTE10.

Дрон пересек воздушное пространство Греции, Болгарии, Румынии и, оказавшись в воздушном пространстве Украины, приступил к мониторингу линии разграничения в Донбассе. Проведя на юго-востоке страны пять часов, Global Hawk полетел к черноморскому побережью России.

Беспилотник несколько раз облетел границы Крыма. В общей сложности разведка около побережья полуострова продолжалась 4,5 часа. Кроме того, патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon с бортовым номером 169004 взлетел с полигона НАТО Сигонелла на острове Сицилия и направился в акваторию Черного моря в районе Новороссийска.

После этого судно провело разведку у южных границ Крыма. Boeing провел в этом районе почти три часа.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: