В обезвоженный Лисичанск вернули живительную влагу

В Лисичанске Луганской области возобновилась подача воды. Об этом сообщает «Восточный вариант».

3 мая, на сайте «Лисичанскводоканала» появилось сообщение о том, что поставка электричества в коммунальное специализированное предприятие возобновилась.

«Сообщаем, что в результате длительных переговоров с руководством энергоснабжающей организации по оплате, достигнуты договоренности по восстановлению электроснабжения насосных станций водоканала. После запуска и прохождения технологического цикла насосного оборудования, водоснабжение будет восстановлено», — говорится в сообщении.

Ранее жители города были вынуждены перекрывать центральные улицынск города. Люди вышли протестовать из-за отсутствия воды. На дороги вышли пенсионеры и мамы с колясками. Движение транспорта не пускали ни в одну из сторон.

Еще 25 апреля ЛСКП «Лисичанскводоканал» и ООО «Енера Схід» заключили договор на поставку электроэнергии на май 2019 года.

Вопрос с перебоями в электроэнергии обещали решить 2 мая к концу дня. В случае отсутствия энергоснабжения «Лисичанскводоканала» к вечеру, 3 мая, мэр Лисичанска Сергей Шилин собирался вводить в городе чрезвычайное положение, но этого удалось избежать.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: