Бабич или Сурков: кто на самом деле курирует Донбасс из Кремля?

Предполагаемый новый кремлевский куратор Донбасса Бабич ещё не заезжал на территорию ДНР

Об этом сообщают источники телеграм-канала WarGonzo в силовых структурах «республики», которые были бы б оповещены о прибытии такого важного лица.

По информации источников, Денис Пушилин в настоящее время находится в Москве. Если бы Бабич находился в ЛДНР — вряд ли действующий руководитель одной из донбасских «республик» позволил бы себе уехать «за ленточку», предполагает источник.

Вероятнее всего — Пушилин приглашён на консультации, связанные с последними внутрикремлевскими событиями. Содержание этих консультаций пока что остаётся неизвестным.

В Донецке ждут серьёзных перемен в связи с перспективой назначения Бабича куратором на это направление. Но на данный моментэто всё ещё не более, чем ожидание.

Кроме того, стало известно, что Сурков не складывал своих полномочий по кураторству Донбасса.

Он продолжает заниматься донбасским и украинским направлениями.

Несмотря на то, что в телеграмме на протяжении последней недели активно «сватают» бывшего белорусского посла Бабича — донбасское руководство по прежнему координирует свои действия с Сурковым.

Бабича действительно могут назначить куратором Донбасса, но, по всей видимости, это будет мягкий транзит по передаче полномочий.

Преждевременные вбросы о назначении Бабича на Донбасс могут быть инициированы его внутриаппаратными оппонентами.

Приход Бабича — это автоматический аудит и кардинальный пересмотр экономически-социальной повестки. Данное обстоятельство вряд ли обрадует тех, кто курирует конфликтный регион по правительственной линии.

Есть все основания полагать, что преждевременные сливы и вбросы по Бабичу (его приезд в «республики» и т.д.) инициированы этой группой — с целью сорвать назначение.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: