«Индустриальный союз Донбасса» лишился руководства — Тарута

Крупнейшая металлургическая корпорация Украины «Индустриальный союз Донбасса» осталась без руководства. Об этом заявил во время встречи с руководством Днепровского металлургического комбината в Каменском народный депутат Украины и совладелец корпорации ИСД Сергей Тарута.

«Существуют проблемы в Корпорации, которая сейчас переживает не лучшие времена и практически лишена руководства», — заявил Тарута, пишет «Укрудпром» со ссылкой на  ReadMetal.

Он напомнил, что гендиректор и совладелец ИСД Олег Мкртчан находится в тюрьме в России по подозрению в растрате более $1 млрд. Также Тарута  рассказал, что срок действия доверенности исполнительного директора корпорации Максима Завгороднего на право занимать эту должность истек. А мажоритарные акционеры в лице представителей российского ВЭБ не реагируют на требование Таруты о назначении нового руководства.

Днепрвоский МК принадлежит корпорации ИСД, акционерами которой являются Сергей Тарута, Олег Мкртчан и группа акционеров, которую финансировал российский ВЭБ.

Корпорации ИСД принадлежат Днепровский МК (Каменское), Алчевский МК и Алчевсккокс (последние находятся на оккупированной части Луганской области), а также метзаводы в Польше и Венгрии.