В Луганске «Ополченочку» пока не покажут: «минкульт» не одобряет премьеру ленты

Пока в оккупированном Донецке проходит закрытый показ «первого фильма, снятого на территории «ЛНР»,  боевика «Ополченочка», в самом Луганске с показом не спешат.

Об этом сообщает «Реальная газета».

В кинотеатрах Луганска не располагают информацией относительно того, будут ли у них показывать фильм «Ополченочка», съемки которого проходили на неподконтрольной Луганщине.

В кинотеатре «Украина» (который в «ЛНР» переименовали в «Русь») не знают, когда будет и будет ли вообще показ «Ополченочки».

«У нас такой информации нет. Министерство культуры его не одобряет», — ответили в кинотеатре.

В кинотеатре «Мир» информацией о скорых показах пропагандистского фильма тоже не располагают и предлагают следить за анонсами. Хотя признают: люди интересуются, будут ли показывать «Ополченочку».

Премьера «Ополченочки» должна была пройти 11 мая в неподконтрольном Луганске, но, как сообщает «Дебальцево онлайн», ее отменили.

«Причиной отмены предпоказа может быть… решение «главы администрации ЛНР» Вячеслава Матвеева», — говорится в источнике.

А вот в оккупированном Донецке закрытый показ все же состоялся 13 мая в кинотеатре «Звездочка». Об этом сообщают участники показа и пропагандистские каналы.

На премьере присутствовали актеры, сыгравшие главные роли в фильме, а также продюсер и автор идеи фильма Роман Разум. В интервью каналу «NewsFront» он рассказал, что премьера фильма «Ополченочка» запланирована в России. Правда, он упомянул только закрытый показ.

 

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: