Конный театр из Мелового показал своё мастерство в Международном фестивале под Киевом

Луганский областной Казачий конный театр из Мелового Луганской области принял участие в Международном фестивале конно-трюкового искусства «Кентавры». Об этом сообщает пресс-служба Меловской РГА.

Фестиваль проходил 20-21 апреля в селе Копачив Киевской области на базе парка «Киевская Русь». Масштабное шоу собрало лучших конных каскадеров из всей страны, успешно представляющих Украину на международных соревнованиях и участвующих в мировых шоу-программах.

Луганский областной Казачий конный театр на мероприятии представили артист высшей категории Чеча Дмитрий и артистка второй категории Вишняк Анна.

Участники фестиваля продемонстрировали езду вверх ногами, задом наперед, сразу на двух лошадях, проскальзывания под конем, выстраивание конной пирамиды и другие головокружительные трюки.

Артисты соревновались в выполнении сложных трюков, требующих слаженной работы лошади и всадника (арабески, обрывы, пистолеты, кресты, различные стойки) и получили диплом за активное участие в соревнованиях в искусстве скачек.