Ситуация на блокпостах Донбасса на 16 мая: на Майорске очереди уменьшились, а в Станице Луганской отбирают лекарства

Все КПВВ на линии разграничения функционируют в штатном режиме. За прошедшие сутки пассажиро-транспортный поток характеризовался уменьшением по сравнению с предыдущими сутками, особенно в пределах дорожного коридора «Горловка — Бахмут».  Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

В общем через КПВВ последовало 42,1 тысячи человек и 4,8 тысячи транспортных средств:

«Майорск» — 6630 человек и 810 транспортных средств;

«Марьинка» — 10135 человек и 1645 транспортных средств;

«Новотроицкое» — 8630 человек и 1430 транспортных средств;

«Гнутово» — 4675 человек и 990 транспортных средств;

«Станица Луганская» — 11855 человек.

Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств: «Майорск» — 40/50; «Марьинка» — 0/80; «Новотроицкое» — 15/30; «Гнутово» — 20/10.

Вчера в КПВВ «Станица Луганская» пограничники с помощью служебной собаки, специально обученной на поиск наркотических веществ обнаружили у гражданина Украины, который следовал на контролируемую территорию, 450 таблеток с содержанием психотропного вещества «сибутрамин». Личность и препараты переданы сотрудникам Нацполиции Украины для принятия решения.

Через КПВВ «Новотроицкое» на выезд к оккупированной территории Украины проследовали 3 грузовика от Международного комитета Красного Креста. Для жителей Донецкой и Луганской областей направлено гигиенические наборы, сельскохозяйственные материалы и инструменты, медицинские препараты, медицинское оборудование. В общем оформлено гуманитарную помощь весом 38,2 тонны.