Ирина Геращенко ушла с должности уполномоченной Президента в Трехсторонней группе по урегулированию конфликта на Донбассе

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко уволилась с должности уполномоченного Президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях.

Свое решение она огласила вчера на заседании минской платформы в Верховной Раде, пишет «Левый берег».

«Я сегодня написала заявление об увольнении президенту Петру Порошенко, который назначил меня на эту должность 17 июня 2014 года. Кстати, [тогда] не было ни одного больше желающего быть на этой должности, как и очереди не было работать в минских группах», — заявила Геращенко.

Она отметила, что за пять лет очень устала на этой должности и будет продолжать защиту национальных интересов как народный депутат, «а дальше посмотрим».

«Что касается команды новоизбранного президента, по моей информации, ее эксперты встречались с нашими представителями в Трехсторонней контактной группе. Конечно, мы всю информацию передадим. Все, чем мы можем помочь в освобождении каждого украинца, мы сделаем», — резюмировала Геращенко.